28 ноября 2022 года, под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора состоялось расширенное заседание епархиального совета

28 ноября 2022 года,  под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодора состоялось расширенное заседание епархиального совета.

В работе заседания приняли участие благочинные, руководители отделов и подразделений епархии.

После молитвы участники собрания обсудили следующие вопросы:

1. 10-летие епархии и 10-летие Архиерейской хиротонии епископа Феодора.
  2. Созыв епархиального собрания – 28 декабря.
  3. Рождественские мероприятия: пожарная и общественная безопасность, елки, концерты, прочие мероприятия.
  4. Предстоящие Рождественские чтения 25-27 января 2023 г.
  5. Письма и циркуляры Управления делами Московской Патриархии
  6. О необходимости исповеди в Рождественский пост.

Также был заслушан доклад руководителя Молодежного отдела епархии протоиерея Алексия Чубарова о состоявшемся VIII межрегиональном форуме для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет».

Были также рассмотрены другие вопросы епархиальной жизни.

Молитвой заседание завершило свою работу.

ВКонтактеМой МирОдноклассники