В день памяти прп. Сергия Радонежского Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района

В день памяти прп. Сергия Радонежского  Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино протоиерей Алексий Чубаров и клирики благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил Крестный ход.

По окончании Крестного хода настоятель храма протоиерей Алексий Чубаров  поблагодарил владыку за совершение богослужения и преподнес ему заздравную просфору.

В ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.