20-го ноября 2021 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

20-го ноября 2021 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

За Литургией пел младший детский хор.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Божественной Литургии владыка-епископ возглавил служение благодарственного молебна по случаю 75-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конце молебна было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Далее Преосвященнейший Владыка обратился к  прихожанам с архипастырским словом.

Накануне владыка молился за уставным богослужением в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь