В праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), братия святой обители в священном сане, духовенство Алатырской епархии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

По благословению владыки была произнесена проповедь.

По завершении Богослужения владыка-епископ преподал пастве свое архипастырское благословение.

Вечером, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил великую вечерню в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.