В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасов и клирики благочиния.

Во время литургии, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и  Всея Руси Кирилла епископ Феодор удостоил правом ношения наперсного креста с украшениями протоиерея Сергия Пегасова.

За богослужением владыка-епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес протоиерей Сергий Пегасов.

По отпусте Литургии владыка обратился к верующим со словами назидания.

ВКонтактеМой МирОдноклассники