10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Козловка Порецкого района

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятницеепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Козловка Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма Богоявления Господня с. Козловка протоиерей Георгий Шамрицкий и клирики Порецкого благочиния.

Во время Литургии, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Феодор удостоил протоиерея Георгия Шамрицкого правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами по "Иже Херувимы...

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

По окончании Божественной Литургии  со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Георгий Шамрицкий и преподнес ему заздравную просфору.

Затем владыка-епископ поздравил прихожан с прошедшим престольным праздником и обратился к собравшимся со словом наставления.

ВКонтактеМой МирОдноклассники