В праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с .Порецкое

В праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с .Порецкое.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин и клирики Порецкого благочиния.

За Литургией была возглашена молитва о мире на Украине.

По отпусте Литургии был совершен молебен и Крестный ход, после которого со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Владимир Ильин.

В своем ответном слове Преосвященнейший владыка поблагодарил духовенство и молящихся за совместные молитвы и поздравил всех с праздником.

ВКонтактеМой МирОдноклассники