В день памяти равноап. князя Владимира Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Первомайский Алатырского района

В день памяти равноап. князя Владимира Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Первомайский Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма храма в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Первомайский Алатырского района протоиерей Владимир Теплов и настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

Во время Литургии, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и  Всея Руси Кирилла епископ Феодор удостоил правом ношения наперсного креста с украшениями протоиерея Владимира Теплова.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии владыка-епископ и сослужащее духовенство совершили молебное пение в праздник святого равноапостольного князя Владимира и в память Крещения Руси.

Далее Преосвященнейший владыка поздравил отца-настоятеля с 25-летием иерейской хиротонии и наградил архиерейской грамотой.

Накануне епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил  Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

ВКонтактеМой МирОдноклассники