В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Феодор. епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Феодор. епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в  Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

В совершении Божественной Литургии Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и братия святой обители в священном сане.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодор возглавил служение панихиды по почившему архимандриту Иерониму (Шурыгину).

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово к духовенству, братии и многочисленным прихожанам

ВКонтактеМой МирОдноклассники