21 сентября 2022 года в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

21 сентября 2022 года в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовнастоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Алатырь протоиерей Андрей Савенков и клирики храма.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника был совершен молебен и Крестный ход.

Затем владыка-епископ поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом наставления.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

ВКонтактеМой МирОдноклассники