10 января 2023 г. епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района

10 января 2023 г. епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Богоявления Господня с. Козловка протоиерей Георгий Шамрицкий,  и клирики Порецкого благочиния.

Во время Литургии, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Феодор удостоил права ношения палицы протоиерея Виталия Грошева.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

По завершении Богослужения епископ Феодор поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова.

Накануне епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

ВКонтактеМой МирОдноклассники