В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района

В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковнастоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасова, а также клирики благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о Святой Руси.

По окончании Литургии перед праздничным образом Рождества Христова было совершено славление праздника.

По отпусте Литургии епископ Феодор удостоил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил с праздником Рождества Христова настоятеля храма, духовенство и молящихся.

ВКонтактеМой МирОдноклассники