В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицыепископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма Казанской иконы Божией Матери Бичурга-Баишево иеромонах Игорь (Корчаков) и настоятель храма в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость д. Верхнее Буяново протоиерей Михаил Сидорук.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Далее епископ Феодор обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.

ВКонтактеМой МирОдноклассники