В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил богослужение часов, вечерни и Божественную Литургию свт. Иоанна Златоустого в храме в честь Иверской иконы Божией Матери

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил богослужение часов, вечерни и Божественную Литургию свт. Иоанна Златоустого в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился клирик храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Илия Тарасиков.

По отпусте владыка-епископ обратился к  духовенству и мирянам с поучительным словом, в котором поздравил всех с двунадесятым праздником и пожелал всем заступничества Царицы Небесной.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Великое повечерие и утреню в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

ВКонтактеМой МирОдноклассники