Богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино

В Неделю 5-ую Великого Постав день памяти преподобной Марии Египетской  епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино протоиерей Алексий Чубаров.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Алексий Чубаров.

Далее архипастырь поздравил духовенство и верующих с праздником и рассказал прихожанам о житии и почитании преподобной Марии Египетской.

Накануне епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

ВКонтактеМой МирОдноклассники