Епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района

30 сентября 2014 г. в день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Рындино протоиерей Алексий Чубаров и духовенство Порецкого благочиния.

По окончании Божественной Литургии состоялся торжественный молебен.

Затем епископ Феодор поздравил отца настоятеля и прихожан со знаменательной датой для прихода - 15-летим со дня освящения храма. Всем присутствующим владыка епископ пожелал стяжать небесную мудрость и три главные добродетели - веру, надежду и любовь.

Также владыка Феодор удостоил Архиерейской грамоты настоятеля храма протоиерея Алексия Чубарова и благодетеля прихода Седойкина Владимира Павловича.

Накануне епископ Феодор совершил полиелейное богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино Порецкого района

ВКонтактеМой МирОдноклассники