Освящение храма Воскресения Христова с. Ряпино Порецкого района

В день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова с. Ряпино Порецкого района.

По окончании Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин и клирики Порецкого благочиния.

На малом входе епископ Феодор во внимание к усердным трудам наградил иерея Анатолия Шестопалова наперсным крестом.

С проповедью по благословению епископа Феодора к верующим обратился иерей Анатолий Шестопалов.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка поздравил верующих со знаменательным событием и преподал всем архипастырское благословение.

В этот же день правящий архипастырь совершил чин освящения колоколов в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района.

ВКонтактеМой МирОдноклассники