В праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресение) епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики.

В праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресение) епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и иеромонах Зосима (Хабаров), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Власов.

По завершении Богослужения епископ Феодор поздравил духовенство и прихожан с двунадесятым праздником и преподал пастве свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Правящий Архипастырь в сослужении клириков храма совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь. За богослужением владыка-епископ совершил литию и чин благословения ваий или верб.

ВКонтактеМой МирОдноклассники