Освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Избах Шемурша

20 ноября 2013 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Избах Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики. После Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.  Его Преосвященству сослужили: благочинный Батыревского округа протоиерей Сергий Пегасовиеромонах Зосима (Хабаров), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемуршаигумен Серафим (Лялькин)настоятель храма свт. Николая с. Туруново,  протоиерей Георгий Хитров, настоятель храма Архангела Михаила с. Трех-Балтаево Шемуршинского районапротоиерей Геннадий Петров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость д. Верхнее Буяново Шемуршинского района.

По окончании Литургии протоиерей Сергий Пегасов от лица духовенства и прихожан храма поблагодарил Его Преосвященство за совершенное богослужение.

В ответном слове епископ Феодор поблагодарил прихожан, строителей и созидателей за их бламготворные труды, отметив важность созидания храма не только со внешней стороны, но и с внутренней - у себя в душе.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

ВКонтактеМой МирОдноклассники