В день памяти сщмч. Симона (Шлеева) епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Явлеи

В день памяти сщмч. Симона (Шлеева) епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме с. Явлеи.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков и настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Кувакино иерей Димитрий Савинов.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился протоиерей Андрей Савенков.

По окончании Литургии владыка-епископ обратился к присутствующим со словами назидания и передал в дар приходу икону Святой Троицы.

ВКонтактеМой МирОдноклассники