Престольный праздник в храме святителя Николая с.Карабай-Шемурша

В день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворцаепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая с.Карабай-Шемурша Шемуршинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов и настоятель храма Архангела Михаила с. Трех-Балтаево Шемуршинского района протоиерей Георгий Хитров

За богослужением молилился глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир Васильевич.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился протоиерей Георгий Хитров.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Крестный ход.

Далее епископ Феодор поздравил прихожан с престольным праздником, а также благочинного протоиерея Николая Чувашова с днем Ангела.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

ВКонтактеМой МирОдноклассники