
В день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая с.Карабай-Шемурша Шемуршинского района.
Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов и настоятель храма Архангела Михаила с. Трех-Балтаево Шемуршинского района протоиерей Георгий Хитров.
За богослужением молилился глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир Васильевич.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился протоиерей Георгий Хитров.
По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Крестный ход.
Далее епископ Феодор поздравил прихожан с престольным праздником, а также благочинного протоиерея Николая Чувашова с днем Ангела.
Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.