Светлая Пятница.Божественная Литургия в храме святого благоверного князя Александра Невского с.Батырево

В Пятницу Светлой седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево.

Его Преосвященству сослужили благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовнастоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево протоиерей Алексий Федоров, настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин), настоятель храма свт. Василия Великого с. Большое Чеменево протоиерей Петр Федоровнастоятель храма Сретения Господня с. Балабаш-Баишево иерей Иоанн Спринсян и клирик храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Владимир Швед.

По запричастном стихе по благословению владыки со словом к молящимся обратился настоятель храма свт. Василия Великого с. Большое Чеменево протоиерей Петр Федоров

По совершении Пасхального Крестного хода Преосвященнейший Феодор произнес проповедь о Воскрешем Христе, призвав всех молящихся сохранять и не забывать радость пасхальных событий.

Затем каждый верующий получил архипастырское благословение и небольшой пасхальный подарок.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор молился в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Батырево.

ВКонтактеМой МирОдноклассники