21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери , Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Алтышево Алатырского района

В праздник Казанской иконы Божией Матери , Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Алтышево Алатырского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская с. Алтышево Алатырского района иеромонах Николай (Демидюк).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии и Крестного хода владыка-епископ обратился к присутствующим со словами проповеди.

Далее Преосвященнейший Феодор совершил литию об упокоении протоиерея Иоанна Антонова.

Накануне вечером владыка-епископ совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.