2 августа, в день памяти пророка Илии Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В день памяти пророка Илии Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в в  храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин

Во время литургии владыка-епископ вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии владыка-епископ поздравил присутствующих с праздником, а также обратился к верующим со словами назидания и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.