В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

21 сентября 2023 года в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцов, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Белавин.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о Святой Руси

По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника был совершен молебен и Крестный ход.

Затем владыка-епископ поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом наставления.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.