В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2024 года, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, возглавил Рождественское богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Праздничную службу посетило огромное количество прихожан, которые совместно с духовенством прославили родившегося Богомладенца-Христа.

По запричастном стихе епископ Феодор огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление празднику.

Далее владыка-епископ обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех  с Рождеством Христовым.