Неделя 4-я Великого поста. Божественная литургия в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Чебоксары

14 апреля 2024 года в Неделю четвертую Великого поста, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю Великого поста) Божественную литургию святителя Василия Великого кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары совершил глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора протоиерей Алексей Кошкин и иерей Александр Михайлов. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

По сугубой ектении Владыка митрополит совершил молитву о Святой Руси.

Перед причастием иерей Александр Михайлов произнес проповедь.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор собора регент Ирина Давыдова и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель Галина Иванова.

По окончании Литургии  владыка митрополит обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом назидания духовной жизни посвященную воскресному евангельскому чтению и благословил всех молившихся за богослужением.