В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Чувашской митрополии совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России,  глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого  в  кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары.

Владыке митрополиту сослужили клирики собора руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом иерей Николай Корниенко и иерей Александр Михайлов. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

По сугубой ектении Владыка митрополит совершил молитву о Святой Руси.

За богослужением пели архиерейский хор собора и хор воспитаников Воскресной школы регенты Оксана Ильина и  Галина Иванова.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик собора иерей Александр Михайлов.

По окончании Литургии обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом.