Неделя вторая Великого поста. Божественная литургия в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Чебоксары

31 марта 2024 года в Неделю вторую Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары совершил глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Вениамин Пегасов и клирик собора иерей Александр Михайлов. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

По сугубой ектении Владыка митрополит совершил молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор собора регент Ирина Давыдова и хор воспитаников  Воскресной школы собора руководитель Галина Иванова.

Перед причастием протоиерей Вениамин Пегасов произнес воскресную проповедь.

По окончаниии Божественной литургии митрополит Савватий обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом назидания духовной жизни посвященную евангельскому чтению и преподал каждому благословение.