В среду первой седмицы Великого поста митрополит Савватий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары

20 марта 2024 года утром, в среду первой седмицы Великого поста, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Введенского собора протоиерей Вениамин Пегасов и председатель Епархиального церковного суда, председатель Епархиальной комиссии по брачным вопросам протоиерей Алексей Кошкин, диакон Евгений Поляков, протодиакон Валерий Краснов, протодиакон Сергий Маков и диакон Иоанн Копейкин.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор собора регент Ирина Давыдова и клиросный хор регент Антонина Пегасова.

По окончании богослужения Владыка митрополит обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.