Антипасха. Божественная литургия в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь Алатырской епархии

12 мая 2024 года в Неделю вторую по Пасхе, в день воспоминания уверения апостола Фомы, глава Чувашской митрополии, временно управляющий Алатырской епархией митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, посетил  храм в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь, и возглавил в нем служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Алатырского епархиального управления настоятель храма Воздвижения Креста Господня г.Алатырь иерей Анатолий Уляхин, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов, клирики храма и духовенство Алатырской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

На малом входе  указом Святейшего Патриарха Кирилла, митрополитом Чебоксарским и Чувашским Савватием, за усердное служение Церкви Христовой к празднику святой Пасхи богослужебно-иерархических наград были удостоены клирики Алатырской епархии.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился клирик храма иерей Илия Тарасиков.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный крестный ход, в котором приняли участие собравшиеся на службу прихожане.

По окончании Божественной литургии временно управляющий Алатырской епархией  митрополит Савватий поздравил клир и прихожан кафедрального храма города с Светлым праздником Пасхи Христовой и преподал каждому архипастырское благословение.