Архиерейское богослужение в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск

26 июня 2024 года в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск сотоялось архиерейское богослужение.

По благословению главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, Божественную литургию в соборном храме возглавил Преосвященнейший Феодосий, епископ Алатырский и Порецкий.

За Божественной литургией Преосвященному владыке сослужили: благочинный III-го округа настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма святителя Николая г.Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов и священнослужители благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

За богослужением пел хор храма под управлением Ольги Хораськиной.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения о Святой Руси. Затем была совершена молитва.

После отпуста Литургии со словами приветствия к Преосвященному владыке Феодосию обратился настоятель собора святого князя Владимира архимандрит Гурий (Данилов).