Епископ Феодосий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г.Чебоксары

25 июня 2024 года в храме иконы Божией Матери "Взыскание погибших" столицы Чувашии состоялось архиерейское богослужение.

По благословению главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Феодосий, епископ Алатырский и Порецкий.

Преосвященнейшему влаыке Феодосию сослужили настоятель храма иерей Александр Спиридонов и клирик храма протоиерей Евгений Давыдов, настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Мариинско-Посадского муниципального округа, настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково игумен Киприан (Кулаков) и иерей Димитрий Петров. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

За богослужением были вознесены особые молитвословия о Святой Руси.

За богослужением пел хор храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары регент Берман Марина Алексеевна.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик храма протоиерей Евгений Давыдов.