Архиерейское богослужение в Свято-Троицком мужском монастыре г.Чебоксары

24 июня 2024 года в День Святого Духа в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары сотоялось архиерейское богослужение.

По благословению главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Феодосий, епископ Алатырский и Порецкий.

Преосвященнейшему влаыке Феодосию сослужили наместник обители архимандрит Василий (Паскье),  настоятели подворий монастыря в с. Большой Сундырь игумен Мануил (Шитов), с.Малое Чурашево игумен Тихон (Першев) и братия обители в священном сане .

За богослужением были вознесены особые молитвословия о Святой Руси.

Пел хор монастыря под руководством иеродиакона Пантелеимона (Швецова).

По окончании богослужения к Преосвященнейшему владыке обратился наместник монастыря.

В завершение епископ Алатырский и Порецкий Феодосий преподал каждому Архипастырское благословение.

Затем чином о Панагии высокий гость монастыря разделил с братией праздничную трапезу.