25 августа 2024 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодосий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

25 августа 2024 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодосий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), секретарь Епархиального управления иерей Анатолий Уляхин и братия обители в священном сане.

За Литургией архипастырь молился о Святой Руси.

По благословению владыки игуменом Пахомием (Тарасовым) была произнесена проповедь к верующим.

По окончании богослужений епископ Феодосий обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодосий совершил Всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.