"Приидите вси концы земнии честное преставление Богоматере восхвалим, в руце бо Сына душу непорочную положи"

28 августа 2024 г., в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Феодосий, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Перед началом богослужение у стен храма владыку-епископа приветствовал наместник обители игумен Софроний (Дубровин).

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), секретарь Епархиального управления иерей Анатолий Уляхин и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор под управлением регента игумена Пантелеимона (Василенко).

Во время литургии владыка-епископ вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии епископ Феодосий возглавил служение панихиды по почившему архимандриту Иерониму (Шурыгину).

Затем Преосвященнейший Владыка произнес поучительное слово к духовенству, братии и многочисленным прихожанам.