Управляющий Алатырской епархией в Великую Субботу совершил вечерню с Божественной Литургией в кафедральном храме в честь Иверской иконы Божией Матери города Алатырь

    19 апреля , в Великую Субботу,  Преосвященнейший Феодосий, епископ Алатырский и Порецкий совершил вечерню с Божественной литургией свт. Василия Великого в кафедральном храме в честь Иверской иконы Божией Матери города Алатырь.

    За богослужением епископу Феодосию сослужили: иерей Михаил Борисов, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери, иереи Илья Тарасиков и Анатолий Швецов, клирики храма Иверской иконы Божией Матери. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Горохов.

   Песнопения на богослужении исполнил хор Иверского храма, регент - Светлана Кедярова.

   На малом входе по благословению  Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Церкви Христовой к празднику святой Пасхи диакон Сергий Горохов был награжден правом ношения камилавки.

    На сугубой ектении были вознесены особые прошения и по сугубой ектении владыка Феодосий прочитал молитву о Святой Руси.

    Проповедь перед Причастием произнес иерей Илья Тарасиков.

    По заамвоной молитве было совершено освящение хлеба и вина.

    По отпусте епископ Феодосий прочитал  молитву о мире на Святой Земле. Затем он обратился к духовенству и прихожан храма со словами проповеди о сошествии Господа Иисуса Христа во ад , которое воспоминается в Великую субботу.