Состоялась церемония вручения первой Епахиальной премии обучающейся молодежи города Алатыря

10 мая была вручена  первая Епархиальная премия обучающейся молодежи города Алатыря. Епархиальная премия имеет своей целью сохранение и укрепление традиционных ценностей, пресечение распространения деструктивной идеологии в области духовно-нравственного и патриотического воспитания посредством выявления и поддержки одаренной молодежи из числа школьников и студентов.

Епархиальная премия обучающейся молодежи города Алатыря присуждена управляющим Алатырской епархии епископом Алатырским и Порецким Феодором школьникам и студентам среднего профессионального, высшего образования, прошедшим конкурсный отбор:

Чубарову Петру Алексеевичу, обучающемуся МБОУ «Гимназия №6 им. академика-кораблестроителя А.Н. Крылова»;

Анненковой Татьяне Евгеньевне, обучающейся Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии;

Болониной Ксении Алексеевне, обучающейся Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

В торжественной церемонии награждения принял участие глава администрации города Алатыря – Трифонов Денис Владимирович. В работе конкурсной комиссии принимала участие советник главы администрации города Истомина Ирина Павловна.