Отец Николай и отец Иоанн радушно встретили детей ,благословили их. Они ознакомили дошкольников с правилами поведения в стенах церкви: что перед входом в храм следует перекреститься, мальчикам необходимо снять головные уборы, а девочкам покрыть голову платком, в храме нельзя громко разговаривать и смеяться.
Отец Николай рассказал детям зачем люди приходят в церковь (креститься, причащаться, венчаться, исповедываться, побывать на службе). Познакомил с богатым интерьером церкви. Предложил рассмотреть, находящиеся в храме иконы.
Беседа была посвящена поиску смысла жизни и значению каждого совершаемого нами поступка. Служители Храма отметили важность подобных встреч с ребятами когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими.
На простых и ярких примерах детям объяснили православное понимание извечных вопросов : что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.
Ребята сделали вывод, что жизнь дана на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.
Большое спасибо отцу Николаю и отцу Иоанну за радушную встречу и внимание.




