В День семьи, любви и верности Алатырской епархией, администрацией города и коллективом Дворца культуры в Алатыре организована праздничная программа. Открыл ее традиционный ПАРАД СЕМЕЙ. Первое такое шествие в нашем городе прошло 11 лет назад.
Большой праздник алатырцы отметили всей семьей Большой праздник алатырцы отметили всей семьей. В этом году оно стартовало, как всегда, от храма Иверской иконы Божией Матери. После литургии в храме горожане с яркими праздничными шарами под пение тропарей святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским отправились в путь. Представители духовенства епархии, мамы, папы, бабушки вместе со своими детьми и внуками и даже мамочки в положении прошли по маршруту ул.Ленина — ул.Комиссариатская — ул.Первомайская. Точкой назначения в этом году стал парк «Сказка».