Учащиеся "Бичурга-Баишевской средняя общеобразовательной школы" Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики посетили храм Казанской иконы Божией Матери

19 августа православные встретили праздник Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Учащиеся "Бичурга-Баишевской средняя общеобразовательной школы" Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики посетили  храм Казанской иконы Божией Матери. Настоятель храма иеромонах Игорь (Корчаков) провёл беседу, рассказал ученикам, что праздник Преображения относится к числу самых значимых, двунадесятых, церковных праздников. В этот день в храмах совершается торжественная литургия и поется канон, рассказывающий о величии произошедшего. Священники надевают белые облачения, которые символизируют Божественный свет, исходивший от Христа на горе Фавор, а после службы освящают святой водой плоды нового урожая.