30 августа 2024 г. состоялось общее собрание духовенства Алатырской епархии

30 августа 2024 года,  под председательством епископа Алатырского и Порецкого Феодосия, состоялось Епархиальное собрание Алатырской епархии.

В Епархиальном собрании приняли участие духовенство епархии, монашествующие, миряне.

Работу заседания предварила соборная молитва духовенства, после которой епископ Феодосий озвучил для собравшихся повестку дня.

В ходе мероприятия участники Епархиального собрания обсудили и приняли положение об образовании епархиальной Попечительской комиссии.

Далее был утвержден план соборных богослужений и основных мероприятий Алатырской епархии за IV квартал 2024 года.

Также, в ходе заседания, Его Преосвященством,  и другими должностными лицами Алатырской епархии были даны разносторонние и подробные ответы на интересующие вопросы, которые задавались участниками собрания.

В завершении Епархиального собрания, владыка-епископ поблагодарил за труды всех священнослужителей и мирян, несущих церковные послушания и призвал на всех Божие благословение.

Молитвой собрание завершило свою работу.