Духовенство и верующие городских приходов собрались после Божественной Литургии в кафедральном храме в честь Иверской иконы Божией Матери и отправились в бывшую пустынь, где сейчас вновь выстроен храм святого мученика Иоанна Воина.
Участники Крестного хода в жаркий летний день прошли по улицам города более 4 км.
Одна из участниц Крестного хода поделилась своими мыслями на странице в социальной сети:
«Каждый раз во время Крестного хода чувствую «Торжество Православия». Народ православный идёт, поет молитвы, а встречные люди останавливаются, перекрещиваются и вспоминают невольно о Боге, о вере. И вроде тяжело, жара и в горле пересыхает, а внутри благодать. Слава Богу за все!».
По завершении Крестного ход у храма мученика Иоанна был совершен водосвятный молебен, который возглавил протоиерей Димитрий Моисеев, настоятель храма, в сослужении протоиереев Андрея Савенкова и Олега Вострикова.
Составлено по материалам с сайтов:
vk.com/wall340386615_1120
vk.com/wall723633130_2555
vk.com/wall723633130_2556





