Храм святителя Николая с. Чепкас-Никольское

Церковь Святого Николая Чудотворца Мир Ликийского: построена на средства Департамента Уделов в 1839 год.К Нижне-Чепкасскому приходу предписано было приписать деревни: Нижние Чепкасы - 192 двора, Верхние Чепкасы - 126 дворов и Чедкас Утеево - 19 дворов.Церковь однопрестольная, деревянная, теплая. Длина с колокольней 11 саж., колокольня 4-ярусная, высота 7 саж.Церковь закрыта в 1930 году. Разобрана колокольня, три крыльца, и вообще весь верхний этаж по нижний карниз и устроены изба-читальня, народный дом и медпункт, здание не сохранилось.Церковная община и церковь восстановлены на старом месте. В 1997-2000гг. на средства прихожан и спонсоров построена новая деревянная церковь на старом фундаменте, которую освятил архиепископ Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Архиерейское служение