Храм преподобного Сергия Радонежского с. Рындино

Осенью 1996 г, жители села Рындино при содействии Порецкого МСО возглавляемого Седойкиным Владимиром Павловичем совершили закладку фундамента для основания каменного храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Началось строительство. Для приобретения строительных материалов и оплаты работы периодически собирали денежные пожертвования в своем селе и соседних селах –Напольном, Сыреси, Урусово. Свою помощь оказывали Сельхозхимия, А-Керамик, Сельэнерго, Электросети и другие организации района. В установленной очереди каждый дом кормил рабочую бригаду. По осени собирали лук, чеснок, морковь, картофель, свеклу сдавали в заготконтору – вырученные деньги шли на строительство. Непременно участвовали в выполнении подсобных работ (готовили и подавали раствор, разгружали и поднимали кирпич, и др.)30 сентября 1999 г, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, Высокопреосвященнийший Варнава архиепископ Чебоксарский и Чувашский совершил торжественное освящение вновь построенного храма во имя преподобного Сергия игумена Радонежского и назначил священника для исполнения приходского служения и окормления паствы.За прошедшие десять лет были проведены следующие работы, в благоустройстве храма и прилегающей территории: заложен дренаж вокруг здания церкви для отвода грунтовых вод; подвальное помещение реконструировано под трапезную храма; сооружена топочная, произведен монтаж системы отопления и газификация. Построен церковно-приходской дом для священнослужителей. К 10-ти летнему юбилею освящения храма жителями села была построена кирпичная ограда церкви (общей длинной 160 метров, на монолитном фундаменте).

Архиерейское служение
Богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского с. Рындино