Воскресная школа "Купель" при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г.Алатырь | Алатырская епархия

Воскресная школа для детей и взрослых «Купель» работает при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи уже более 10 лет.

Занятия проходят каждое воскресенье в 10.00 после воскресной службы. В настоящее время их посещают более 20 детей. Соответственно возрасту, они поделены на 2 группы - одна старшая (девочки 10-14 лет) и младшая.

После окончания службы дети завтракают и расходятся по занятиям.

Обязательным предметом для обеих групп является Закон Божий.

Затем детей ждут интересные и познавательные предметы. Для старшей группы - студия «Ручной мир», где девочки учатся своими руками украшать свое жилище предметами «хенд-мейд». Здесь преподаются основы флористики, работы с гипсом, декупажа, техники «Терра», квиллинга и многое другое.

На прошедшем весной 2011 года городском фестивале по дизайну девочки старшей группы Воскресной школы заняли два 1-х, два 2-х и 3 место.

Кроме создания различных панно, поделок девочки помогают в оформлении храма к праздничным службам, в теплое время года работают на участке, высаживают цветы, занимаются прополкой, поливом и другими необходимыми в жизни храма делами.

Летом при храме работает летний лагерь, и к обязательным предметам добавляются прогулки, походы в спортзал.